Госкорпорация стремится к честности и прозрачности в деловых отношениях. Этот принцип относится и к подаркам, участию в представительских мероприятиях. Подарки и мероприятия должны быть уместны, соответствовать этическим стандартам и международной деловой практике.
Наурыз – это время встреч и обмена добрыми пожеланиями, которое напоминает нам о важности уважения к культуре нашего народа. В ней подарок – не столько материальная вещь, сколько проявление внимания, уважения и заботы.
Госкорпорация напоминает своим работникам, партнёрам и контрагентам о том, что необходимо соблюдать политику в сфере подарков и представительских мероприятий. Подарки должны соответствовать требованиям законодательства Республики Казахстан, не выходить за разумные рамки стоимости и не вызывать вопросов о коррупционных и мошеннических намерениях. Дарение подарков за исполнение должностных обязанностей не допускается.