Установить как приложение
1) Откройте браузер Safari или Chrome
1.1) Для Safari
2.2) Для Chrome Открой меню
2) На экран Домой
Attach file

1414

Единый контакт центр
по вопросам
государственных услуг

Бронирование талонов единой электронной очереди по стране

В рамках Года цифровизации Государственная корпорация «Правительство для граждан» продолжает работу по внедрению цифровых решений, направленных на повышение качества и удобства получения государственных услуг.

Пилотный проект по бронированию талонов единой электронной очереди был запущен в сентябре 2025 года и поэтапно внедрялся в отделах ЦОН по всей республике. В настоящее время стартует очередной этап пилотного проекта, который охватит дополнительно 5 отделении ЦОН. В их числе - отделы района Мақаншы области Абай, Шортандинского и Жаксынского районов Акмолинской области, Исатайского района Атырауской области, а также Мойынкумского района Жамбылской области. С учетом новых отделов общее количество участников пилотного проекта составит 39 фронт-офисов по РК.

В рамках пилотного проекта гражданам для получения услуг в отделах ЦОН необходимо будет заранее забронировать талон через мобильное приложение «ЦОН». При бронировании заявитель сможет выбрать удобные дату и время посещения. При получении талона уже в ЦОНе система определит наличие у заявителя льготной категории и в соответствии с этим обеспечит его приоритетный вызов.

При этом выдача готовых документов, работа сектора самообслуживания, а также услуги по линии документирования будут осуществляться в прежнем порядке, без необходимости предварительного бронирования талона.

Новые отделы, подключаемые к проекту на данном этапе, завершают его расширение. Пилотный проект позволит оценить удобство нового сервиса для граждан и его практическую эффективность.

Footer with Updated Contact Info