Установить как приложение
1) Откройте браузер Safari или Chrome
1.1) Для Safari
2.2) Для Chrome Открой меню
2) На экран Домой

1414

Единый контакт-центр
(Звонок бесплатный)

В Госкорпорации ответили на самые популярные вопросы по свободному прикреплению к поликлинике

Ежедневно на линию единого контакт центра 1414 поступают вопросы о прикреплении к медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь (ПМСП).

С начала старта кампании поступило более 40 тысяч обращений на линию 1414 касательно данной темы. Интерес граждан связан с тем, что 15 сентября в Казахстане стартовала кампания свободного прикрепления к организации, оказывающей ПМСП. Гражданам, желающим сменить поликлинику, необходимо прикрепиться до 15 ноября 2022 года.

Также клиентов интересует, как прикрепиться к поликлинике, как часто можно менять медицинскую организацию, в связи с чем могут отказать в прикреплении, что необходимо учитывать при выборе поликлиники и другие вопросы.

Напомним, для прикрепления не обязательно приходить в медицинское учреждение. Сделать это можно онлайн, не выходя из дома, посредством портала eGov.kz. В разделе «Здравоохранение» представлено более 20 государственных услуг.

Госкорпорация «Правительство для граждан» опубликовала на официальном сайте и в социальных сетях топ-10 актуальных вопросов по прикреплению к поликлинике и ответы на них.