Установить как приложение
1) Откройте браузер Safari или Chrome
1.1) Для Safari
2.2) Для Chrome Открой меню
2) На экран Домой

1414

Единый контакт-центр
(Звонок бесплатный)

Более 1000 кандидатов прошли первый этап отбора кадрового резерва

На участие в кадровом резерве подали заявку 1650 казахстанцев. Напомним, госкорпорация «Правительство для граждан» объявила о запуске проекта первого марта, желающие могли зарегистрироваться на сайте в течение двенадцати дней, заполнив личные данные и прикрепив документы о наличии необходимой квалификации. 

1246 зарегистрированных прошли тестирование, кандидатам нужно было ответить на 78 вопросов вербального и числового тестирования. На следующий этап было допущено 1067 претендентов, ответивших верно на 30 % вопросов.

Среди зарегистрировавшихся на проект преобладают жители из г. Нур-Султан и Алматинской области (более 25 %), меньше всего заявок поступило из Павлодарской области. Более 8 % участников Пула талантов имеют стаж работы свыше 10 лет. Итоговый список кандидатов, прошедших первый этап отбора опубликован на сайте talent.gov4c.kz.

На втором этапе тестирования кандидатов проверят на знание законодательства Республики Казахстан. Участникам необходимо будет ответить на 90 вопросов в течение 1,5 часов по Конституции РК, Законам «О государственных услугах», «О персональных данных», «О противодействий коррупции», «Об обращениях физических и юридических лиц» и «Об акционерных обществах».

Прошедшие на итоговый этап после тестирования кандидаты будут проходить собеседование с членами экспертного совета, состоящим из государственных и общественных деятелей, HR-экспертов и членов правления госкорпорации. Претенденты, набравшие высший балл и прошедшие этап собеседования, будут зачислены в пул талантов в целях последующего назначения на соответствующие вакантные должности.