Установить как приложение
1) Откройте браузер Safari или Chrome
1.1) Для Safari
2.2) Для Chrome Открой меню
2) На экран Домой

1414

Единый контакт-центр
(Звонок бесплатный)

В Правительстве для граждан произошли кадровые перестановки

Сегодня вице-министр Цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асет Турысов представил коллективу гокорпорации Правительства для граждан нового заместителя председателя правления Сержана Жумабекова и руководителя аппарата правления Аскара Мусан.

Сержан Жумабеков окончил Казахский государственный университет им. Аль-Фараби по специальности «Международное право», в 2009 – Казахский экономический университет им. Т.Рыскулова по специальности «Финансы».

Трудовую деятельность начал в 2002 году в Комитете по работе с несостоятельными должниками Министерства государственных доходов РК. В 2002-2003 годах трудился в Министерстве государственных доходов и Министерстве финансов РК. С 2003 по 2008 годы работал на различных должностях в АО «Инвестиционный фонд Казахстана». С 2008 по 2017 годы был руководителем аппарата, заместителем Председателя Правления АО «ИО» Казахстанская Ипотечная Компания». Позже был назначен, заместителем генерального директора РГП «Казводхоз» Комитета по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

С.Жумабеков заменил на посту Мади Саданова, который был назначен директором филиала госкорпорации по г. Нур-Султан. В Правительстве для граждан он будет курировать направления, связанные с вопросами земельного кадастра, регистрации недвижимости и юридических лиц.

Аскар Мусан до назначения руководителем аппарата возглавлял Центральный филиал по координации деятельности пенсионного и социального обеспечения госкорпорации.
Он окончил Евразийский Национальный Университет им. Л.Н. Гумилева по специальности «Менеджмент в социальной сфере и отраслях», в 2013 году – Международную академию Бизнеса по специальности «Корпоративный менеджмент».

Трудовую деятельность начал в 2004 году в АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы». Работал на различных должностях в частных организациях, также в «АО «Казпочта» и ТОО «Самрук-Казына Бизнес Сервис». С 2017 года занимал руководящие должности в АО «Национальный инфокоммуникационный Холдинг «Зерде».

В свою очередь на пост директора Центрального филиала по координации деятельности пенсионного и социального обеспечения назначен Сериккан Сабыржанов, ранее занимавший должность директора департамента мониторинга и методологии социальных выплат в госкорпорации.